HOME OEMについて 製品情報 会社案内 ニュースリリース お問い合わせ
製品情報
製品情報


製品情報 : プリドミンカプセル

総合感冒薬
プリドミンカプセル
プリドミンカプセル
【指定第2類医薬品】

成分・分量

1日量6カプセル中

  • アセトアミノフェン ・・・ 450 mg
  • エテンザミド ・・・ 750 mg
  • クエン酸チペピジン ・・・ 30 mg
  • dl-塩酸メチルエフェドリン ・・・ 30 mg
  • マレイン酸クロルフェニラミン ・・・ 7.5 mg
  • 無水カフェイン ・・・ 150 mg
添加物

バレイショデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、セルロース、赤色106号、黄色5号、赤色3号、ゼラチン、ラウリル硫酸Na

効能・効果

かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和。

用法・用量

成人(15歳以上)1日3回、1回2カプセル
食後なるべく30分以内に服用する。


製品に関するお問い合わせはこちらから

Copyright (C) 2006 TAMURA PHARMACEUTICAL CO., LTD All Rights Reserved.