HOME OEMについて 製品情報 会社案内 ニュースリリース お問い合わせ
製品情報
製品情報


製品情報 : ツーシン錠

解熱・鎮痛
ツーシン錠
ツーシン錠
【指定第2類医薬品】

成分・分量

1日量6錠中

  • アセトアミノフェン ・・・ 600 mg
  • エテンザミド ・・・ 1,000 mg
  • ブリムワレリル尿素 ・・・ 240 mg
  • 無水カフェイン ・・・ 240 mg
添加物

バレイショデンプン、カルメロースCa、タルク、ショ糖脂肪酸エステル、ヒドロキシプロピルセルロース、メタケイ酸アルミン酸Mg、ステアリン酸Mg

効能・効果
  1. 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり 痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛。
  2. 悪寒・発熱時の解熱
用法・用量

15歳以上1回3錠、11歳以上15歳未満1回2錠、5歳以上11歳未満1回1錠。
1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用して下さい。服用間隔は6時間以上おいて下さい。


製品に関するお問い合わせはこちらから

Copyright (C) 2006 TAMURA PHARMACEUTICAL CO., LTD All Rights Reserved.